Константин Бахарев открыл форум «Интеллектуальный старт-ап»

29 Март 2016 421

На полуострове начал работу первый республиканский форум талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап».

Приветствуя участников форума, первый заместитель Председателя Госсовета Республики Крым Константин Бахарев отметил, что проведение подобных мероприятий дает новый импульс развитию полуострова в составе РФ.

По его мнению именно молодежь способна предложить свежие идеи, нестандартные подходы, смелые инициативы и инновационные проекты, в которых сегодня так нуждается полуостров.

- Строительство нового российского Крыма - это огромный проект, в котором найдется место каждому. И реализовать этот проект мы сможем только совместными усилиями всего нашего многонационального, мультиконфессионального крымского сообщества. Самое главное - верить в себя, в свои силы и понимать, что ваши идеи и инициативы важны для развития полуострова. Ведь из маленького успеха каждого отдельно взятого человека складывается общий успех нашего любимого Крыма, - подчеркнул первый вице-спикер, добавив, что крымская власть будет всецело поддерживать инициативу проведения подобных мероприятий.

Глава республики Сергей Аксенов назвал проведение первого Крымского форума талантливых и одаренных детей знаковым событием в жизни региона, которое поможет ребятам узнать, как работают органы власти, промышленные предприятия, наладить рабочие контакты на перспективу для дальнейшего карьерного роста.

Он также призвал участников не бояться проявлять инициативу, вносить свои предложения и учиться отстаивать свою точку зрения.

В рамках мероприятия, его участники представят работы в сферах энергетики (альтернативная энергетика, энергосбережение и энергопотребление, «умные электросети»), инновационных технологий (новые виды транспорта, робототехника, приборостроение, космические технологии), агроэкологии (рациональное природопользование, эфиромасличная отрасль, тепличное хозяйство, аквакультура, пчеловодство, птицеводство, садоводство, виноградарство) и рекреационной привлекательности (экскурсионная новизна своего края, поиск наиболее интересных экскурсионных объектов своего города, района и поселка).