Дорожки в парках и скверах крымской столицы выложат старинной брусчаткой

29 Март 2016 322

Для старинной брусчатки с улицы Жени Жигалиной, которую укладывали немецкие военнопленные 65 лет тому назад, нашли новое применение.

Об этом рассказал заместитель главы администрации города Юрий Тур.

- С подрядчиком подписано дополнительное соглашение о сохранности этой брусчатки. Она вывезена в определенное место. Вполне возможно, она будет использоваться при мощении Центрального парка культуры и отдыха либо в других парках и скверах, которые мы реконструируем, - отметил он.

По словам замглавы администрации столицы, работы по снятию брусчатки проводятся в соответствии с подписанным договором о реконструкции дорожного покрытия на улице Жигалиной. Данный проект прошел государственную экспертизу.

Подрядчик дает пятилетнюю гарантию на ремонт дороги, чтобы соблюсти эти сроки, работникам необходимо укрепить нижнее основание дороги.

Напомним, ремонтные работы на улице Жигалиной в Симферополе начались на прошлой неделе. С помощью техники строители сняли слой исторической брусчатки, которую уложили немецкие военнопленные. Это вызвало недовольство местных жителей и некоторых депутатов парламента Крыма.