Симферопольское МРЭО работает круглые сутки

17 Март 2016 373

МРЭО ГИБДД в крымской столице перешло на круглосуточный режим работы для ускорения процедуры перерегистрации автомобилей с украинскими госномерами.

Соответствующее решение было принято по итогам межведомственного совещания по вопросу оптимизации процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, которое прошло под председательством прокурора республики Натальи Поклонской.

Об этом  нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 С 16 марта МРЭО начало обеспечивать беспрерывный, в том числе в ночное время, прием документов и осмотр транспортных средств (ТС).

Кроме того, перераспределены сотрудники, что позволит увеличить поток авто для осмотра транспортных средств вдвое.

В прокуратуре считают, что переход на круглосуточный режим работы позволит значительно сократить время ожидания крымчанами получения услуги и предотвратит скопление транспорта у здания ГИБДД.

Напомним, ранее прокуратура РК и прокурор республики Наталья Поклонская потребовали от Госавтоинспекции принять дополнительные меры для оптимизации прохождения процедуры перерегистрации ТС, в частности, увеличить количество инспекторов и перейти на круглосуточный режим работы.

Срок перерегистрации истекает 1 апреля текущего года.