В будущем большинство стран мира признают Крым российским - Константинов

16 Март 2016 320

Со временем количество иностранцев, признающих полуостров частью РФ, увеличится как минимум втрое.

Такое мнение выразил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов, комментируя результаты социального опроса, проведенного радиостанцией Sputnik.

- Сила крымского референдума в правде! Я убежден, что в ближайшее время таких граждан станет более 90%, поскольку референдум проходил по законам, без нарушений, в период, когда государство Украина практически было ликвидировано, и мы оказались в правовом вакууме. Мы провели его безболезненно, все в рамках нашей Конституции и законов, в этом и есть сила нашего референдума, - отметил спикер.

Константинов подчеркнул, что право крымчан на возвращение в Россию было законным, поскольку до 1954 года Крым являлся частью РФ и только в силу исторических событий вошел в состав Украины. И спустя годы на референдуме жители полуострова просто восстановили историческую справедливость.

- Данные о крымском референдуме искажались, преувеличивались многие значения, которые не имели отношения к нашему референдуму, совершенно убирались с первых полос о зверствах, чинимых так называемой оппозицией, которая по факту была военизированной группой. Разумеется, тогда никакого влияния на иностранные СМИ мы не имели и люди получали информацию в таком виде. Сейчас прошло время и ростки правды, посеянные нами в тот период, дают всходы. Все барьеры, в конце концов, между нами будут сметены, - подчеркнул Константинов.