Севастополь обратился к Москве с просьбой продлить срок замены автономеров

15 Март 2016 329

Депутаты Законодательного собрания города намерены обратиться к российскому премьеру Дмитрию Медведеву по вопросу продления срока замены автомобильных номеров.

Проект соответствующего постановления подготовил зампредседателя Заксобрания Александр Кулагин.

Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Автор документа предлагает перенести конечную дату замены украинских документов и номеров на российские с 1 апреля на 1 июля.

- В Севастополе многие автовладельцы не успели перерегистрировать свои машины. В МРЭО ГИБДД наблюдается настоящий ажиотаж, доступных талонов на настоящий момент нет. Уже сейчас понятно, что у многих желающих не получится перерегистрировать свои машины до конца месяца. Это связано с рядом объективных и субъективных причин. Так, с этой проблемой столкнулось много севастопольцев. Мы попросим Дмитрия Анатольевича Медведева продлить окончательную дату замены украинских документов на три месяца, - пояснил Кулагин.

Также депутаты Заксобрания намерены обратиться в Государственный совет Крыма с просьбой поддержать данное постановление, поскольку на территории соседней республики возникли такие же сложности.

Вопрос об утверждении постановления будет рассмотрен на очередном пленарном заседании, которое ориентировочно состоится 22 марта.