«Дорогая моя столица»

15 Март 2016 194

Так называется выставочный проект преподавателя Московской академии акварели и изящных искусств, народного художника Российской Федерации, действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки, который он представляет в Крыму при поддержке Министерства культуры республики.

Это уже не первая выставка в рамках проекта. На этот раз симферопольцы, бахчисарайцы и алуштинцы увидят акварели мастера архитектурного и городского пейзажа Александра Волкова.
На выставке в Симферопольском художественном музее представлено более 30 произведений. Картины передают атмосферу старой и новой Москвы - города, наполненного достопримечательностями, памятниками культуры, которые вдохновляют мастеров.
Выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества Александр Волков обучался в реставрационных мастерских Государственного Эрмитажа, участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве. Участник многочисленных международных, межреспубликанских, региональных и московских групповых и персональных выставок. Его работы находятся в музеях России, Московской области, Москвы, а также в частных собраниях коллекционеров России и Европы. Художник работает в техниках живописи маслом, многослойной акварели, в смешанной технике, занимается росписью интерьеров. Участник X Биеннале камерной акварели Крыма.
Выставка в Симферополе продлится до 29 марта, а затем отправится в другие крымские города.

Людмила МИЛИНА.