Весной Госкомрегистр начнет предварительную электронную запись

18 Февраль 2016 379

С 11 марта в государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК запланирован новый период предварительной электронной записи на прием.

Об этом сообщил глава ведомства Александр Спиридонов.

В госкомитете прогнозируют, что на этом этапе записаться на прием смогут порядка 20 тысяч крымчан.

- Следующая очередь будет с 11 марта, мы к этому готовимся. Полагаю, что это будет несколько больше, за 20 тысяч номеров электронной предварительной записи мы явно перевалим. За тот же отрезок времени - четыре рабочие недели,- сказал он.

Глава госкомрегистра отметил, что таких результатов удастся добиться за счет увеличения штата. В этом году ведомство расширится почти на 200 человек.

- Доведены дополнительные штатные единицы - с 477 до 620 человек. 26 января глава Крыма подписал указ о внесении изменений в штатное расписание госкомрегистра. Дело было даже не в указе, а в доведении финансирования на эти цели. Это и зарплата, и рабочие места, и компьютерная техника. И мы ставим себе задачу не менее 100 сотрудников принять и обучить в первом квартале, до 1 апреля, добрать до стопроцентной штатной численности - к середине второго квартала, то есть, к началу лета. У нас собеседование только за прошлую неделю прошли порядка 80 человек, - рассказал глава комитета.