В Крыму проверят качество топлива на АЗС

2 Февраль 2016 384

Представители власти республики совместно с правоохранительными органами проверят качество бензина на автозаправочных станциях полуострова.

Соответствующее поручение дал глава Крыма Сергей Аксенов.

Основанием для очередной проверки АЗС, по словам премьера, стали неофициальные результаты исследования качества бензина и дизтоплива, проведенного предприятием «Черноморнефтегаз», которые выявили серьезные нарушения.

- У нас в частном порядке «Черноморнефтегаз» взял пробы бензина на анализ, который они делали в своей лаборатории, так вот анализ выявил, что 80% проб бензина не соответствуют никаким нормам и никаким ГОСТам. Давайте поручение Казурину (вице-премьеру РК - Ред.) совместно с правоохранителями и прокуратурой, посмотрите ситуацию по топливу, - поручил глава республики.

Доложить о результатах проверки вице-премьер должен до следующего заседания Совмина. В первую очередь, Аксенов поручил проверить качество дизельного топлива и 92-го бензина.

Премьер также предложил возбуждать уголовные дела по факту продажи некачественного бензина.

- Давайте найдем вариант, при котором досмотр и анализ топлива будет осуществляться на въезде в Крым через Керченскую переправу. Может быть, надо готовить материалы для возбуждения уголовных дел по мошенничеству за обман потребителя, - сказал Сергей Аксенов.