Школьникам Крыма снова разрешили сдавать ЕГЭ по выбору

2 Февраль 2016 284

Крымчане в этом году снова смогут выбрать между единым государственным и выпускным экзаменом при прохождении государственной итоговой аттестации в выпускных классах.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ. 

- В 2016 году для граждан, постоянно проживающих на территории Крыма, будут действовать порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (9 класс) и среднего общего образования (11 класс), аналогичные порядкам 2014 и 2015 годов. Соответствующие решения приняты и закреплены приказами Минобрнауки России, - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования предоставляют возможность учащимся Крыма выбрать между прохождением государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и прохождением государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена.

При этом в министерстве подчеркнули, что на территории Крыма созданы все необходимые условия для сдачи государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.