Двое маленьких севастопольцев, получившие смертельные ожоги, скончались

1 Февраль 2016 245

Пожар произошел накануне вечером на улице Новикова в Балаклаве.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе МЧС Севастополя, два отделения пожарно-спасательной части № 4 прибыли на место через пять минут после вызова. Соседи, вызвавшие спасателей, сообщили, что из горящей квартиры доносятся стуки, но дверь никто не открывает. Спасатели вскрыли дверь и нашли в ванной комнате двух детей без сознания.

Детей эвакуировали из горящей квартиры, оказали им первую медицинскую помощь и передали бригаде «скорой помощи». Однако спасти их не удалось.

- По дороге в больницу девочка в возрасте 3 лет и мальчик в возрасте 9 лет скончались от отравления продуктами горения, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Следком возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум несовершеннолетним.

Следователи установили, что когда произошел пожар, родители малышей были на работе. По предварительным данным, возгорание произошло от открытого источника огня. Точная причина пожара и обстоятельства гибели детей устанавливаются.