Цены на нефтепродукты остаются стабильными - Минтопэнерго РК

21 Январь 2016 376

Цены на горюче-смазочные материалы в Республике Крым остаются стабильными.

Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики РК Сергей Бедрык в ходе заседания штаба по ликвидации последствий ЧС.

- Ранее доведенные лимиты выдерживаются. Ситуация стабильная. Розничные цены на топливо у нас сохраняются без изменений, роста нет. По углю ситуация также стабильная. По данным администраций городов и районов, в целом на складах находится 11 тысяч тонн угля, - проинформировал замминистра.

По данным заместителя руководителя крымского главка МЧС России Сергея Садаклиева, за сутки в республику доставлено 360 тонн бензина и 385 тонн сжиженного газа.

Общая генерация электроэнергии в Крыму на данный момент составляет 930 мегаватт. Из них собственная генерация составляет 515 МВт, переток по энергомосту - 415 МВт.

- В Крыму находится 2163 генератора, из которых 129 на данный момент требуют ремонта. Созданы мобильные бригады, которые сегодня ездят и проводят дефектовку. 54 единицы будут ремонтироваться на месте, остальные ДГУ уже доставлены на завод для заводского ремонта, - уточнил Сергей Садаклиев.