Юные дарования о любви к Крыму

15 Декабрь 2015 454
Награды - из рук министра.
Награды - из рук министра. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Вчера в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялись заключительный гала-концерт и церемония награждения победителей республиканского конкурса детского творчества «Крым в сердце моём».

С сентября по декабрь дети из всех уголков полуострова боролись за звание лучшего в восьми номинациях в разных жанрах - от фотоискусства до хореографии и живописи.
В конкурсе могли принять участие дети в возрасте от 7 до 18 лет и были поделены на три возрастные категории. Ребята выступали как сольно, так и в коллективах. Состязание юных талантов проходило в три этапа.
Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. Организатором мероприятия является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества». Почётной гостьей гала-концерта стала министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова. Она поприветствовала и наградила победителей почётными грамотами и медалями, а также огласила приветственное слово от главы Республики Крым Сергея Аксёнова. После торжественной части участники показали номера, которые вызвали всеобщий восторг зрителей в зале - было очевидно, что на сцену вышли настоящие победители. Красной нитью тема любви к родному краю прошла через все номера маленьких патриотов. Гордость наполняет сердца взрослых при виде таких одарённых ребят, любящих родной край!

Татьяна ЖУЧЕНКОВА.