Регионы РФ направили в Ялту гумпомощь

11 Декабрь 2015 623

Курортная столица Крыма получила от российских регионов 24 тонны гуманитарной помощи.

Об этом «Крымской правде» сообщили в администрации города.

По данным ведомства, 14,2 тонны продовольственных товаров передано Южному берегу Крыма из Республики Адыгея, а еще 10 тонн - из Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

- 206 продуктовых пакетов подготовлено и передано детям и молодым людям с ограниченными физическими возможностями, 140 - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ещё 118 - многодетным малообеспеченным семьям. Помимо этого 120 продуктовых наборов подготовлено для остронуждающихся ялтинцев, в том числе ветеранов, - уточнили в администрации.

На заседании комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся благотворительной помощи, поступающей в Ялту, созданной постановлением главы администрации города Андреем Ростенко, определены перечень и очерёдность предоставления гуманитарной помощи социально незащищённым жителям Ялты. В первую очередь ее получат многодетные малообеспеченные семьи, дети-сироты и дети-инвалиды.

- Распределить гуманитарную помощь среди граждан, проживающих на избирательных округах и состоящих на учёте в отделениях социальной помощи, в том числе ветеранов, с помощью депутатов Ялтинского городского совета, - пояснили в администрации, уточнив, что распределение гуманитарной помощи осуществляется по спискам, предоставленным социальными службами города. При этом все пакеты с продовольствием подлежат строгой отчётности, а их выдача и получение регистрируются в соответствующей ведомости.

Завершить передачу гуманитарной помощи планируется к 14 декабря.