В Ялте пройдёт медиаассамблея с участием международных СМИ

13 Октябрь 2015 468

Более семидесяти журналистов из 20 стран ЕС и СНГ прибыли в Крым для участия во II Международной Ассамблее молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны», которая пройдёт с 14 по 18 октября в Ялте.

Об этом сообщил Ашот Джазоян - секретарь Союза журналистов России, организации, которая выступает одним из организаторов проведения мероприятия.

- Мы построили программу таким образом, чтобы наши коллеги из разных стран были свободными в своём восприятии Крыма. Чтобы они имели возможность пообщаться с людьми, увидеть своими глазами происходящее в Крыму, получили объективную информацию и рассказали об этом в своих изданиях, на радио и телевидении, - отметил Джазоян.

По его словам, в программе пребывания - встреча в Симферополе со студентами факультета славянской филологии и журналистики Крымского федерального университета, труппой Крымского академического драматического театра им. Горького, с представителями национально-культурных общин и обществ РК, с крымскими журналистами. Запланированы также встречи в Севастополе и Ялте. Участники Медиаассамблеи из Болгарии, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Греции, Сербии и ряда других стран, в период пребывания создают видео-, аудио, текстовые сюжеты о полуострове, сделав его достоянием аудитории стран Европы и Азии.