Инвалиды полуострова получили уже более 100 тысяч технических средств реабилитации

13 Октябрь 2015 334

Фонд социального страхования РК с начала года выдал гражданам с ограниченными физическими возможностями уже 134,2 тысячи технических средств реабилитации.

Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщила управляющая Фонда социального страхования РФ по РК Виктория Потеряйко.

- Заключено 25 государственных контрактов на поставку технических средств реабилитации на общую сумму 51,7 млн руб на 297 тыс изделий. Уже выдано инвалидам 134,2 тыс технических средств реабилитации, - сказала Потеряйко и добавила, что речь идёт о средствах опоры, креслах-колясках, протезных ортопедических изделиях и специальных средствах для людей с нарушением функций выделения.

По словам Потеряйко, фонд также объявил торги и проводит процедуру закупки технических средств реабилитации на сумму 74,5 млн рублей. Кроме этого заявителям выплачено свыше 2,4 млн руб компенсации за 7,3 тыс самостоятельно приобретённых технических средств реабилитации. Фондом уже закуплено 911 кресел-колясок, которые доставляются поставщиком получателям по месту жительства и ещё 730 кресел-колясок буду закуплены в ближайшее время. В фонде заверили, что готовы использовать все выделенные в этом году лимиты бюджетных ассигнований на приобретение технических средств реабилитации в полном объёме.