В «Артеке» состоится открытие профильной смены Русского географического общества

29 Сентябрь 2015 655

В международном детском центре «Артек» 2 октября начнётся профильная смена «Мир географии» всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Об этом сообщается на официальном сайте организации.

2 октября в «Артеке» состоится торжественное открытие профильной смены Русского географического общества. В самый главный лагерь страны приедут 350 школьников со всей России. Все они являются победителями различных конкурсов, олимпиад по географии, экологии, этнографии и другим предметам.

Юные географы с помощью вожатых и организаторов смены подготовят к торжественному открытию красочное шоу. Организаторы в свою очередь расскажут ребятам о том, какие географические задачи стоят перед ними. Будет презентована большая карта России, которую школьникам предстоит заполнить в течение смены. Помимо этого, перед зрителями выступят ведущие эстрадные и артистические коллективы города Севастополя.

Из почётных гостей на открытии смены ожидаются полномочный представитель Президента РФ в КФО Олег Белавенцев, Председателгт Правительства РК Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, председатель Законодательного Собрания города Севастополя Алексей Чалый, командующий Черноморским флотом, адмирал Александр Витко и другие.

Смена РГО начнётся 26 сентября и пройдёт по 17 октября 2015 года в рамках Молодёжного движения Общества.

«Пионеров» от географии в «Артеке» ждёт не только заслуженный отдых. При поддержке РГО для школьников разработана уникальная образовательная программа «Мир географии», в которую входят и мастер-классы, и экологические конкурсы, и географические квесты, и экскурсии. В рамках смены пройдёт танцевальный флэшмоб, посвящённый 170-летию РГО, в котором примут участие около 700 человек.

Образовательная программа Русского географического общества рассчитана не только на школьников, которые приехали в лагерь по рекомендации Русского географического общества. В программе будут задействованы два отряда - «Янтарный» и «Хрустальный», а это 660 человек.