Крымчане хотят учиться на юристов и экономистов

26 Август 2015 341

Несмотря на то, что в Крыму вырос спрос на аграрные и инженерные профессии, крымчане по-прежнему хотят быть юристами, экономистами и менеджерами.

Об этом «Крымской правде» сообщил проректор по учебной работе Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

- Хоть в этом году существенно вырос набор на специальности архитектурно-строительного и агропромышленного комплекса, в топ-пятёрку по количеству поданных заявлений вошли юриспруденция, экономика и менеджмент. Правда, между ними затесались психология и английская филология, - проинформировал Курьянов.

По его словам, руководство вуза также удовлетворено тем, что среди абитуриентов вырос интерес к таким профессиям, как архитектура и строительство.

- В свете развития ФЦП и строительства Керченского перехода эти профессии будут востребованы, - уверен ответственный по учебной работе в КФУ.

- Перспективы развития аграрного сектора показывают, что в сознании наших соотечественников происходит разворот и к этому направлению. Здесь мы тоже закрываем контрольные цифры приёма, - заключил Курьянов.