В смерти журналиста Алексея Ермолина видят криминальную подоплёку

24 Август 2015 375

В данный момент рассматриваются несколько версий гибели Ермолина.

Как ранее стало известно, вечером, 19 августа Алексей возвращался домой, когда в нескольких шагах от подъезда на него набросился сосед, с которым у Ермолина были натянутые отношения. Сосед нанёс ему множественные телесные повреждения.

Предварительной причиной гибели журналиста оперативники назвали черепно-мозговую травму с которой потерпевший был доставлен в одну из больниц крымской столицы. Он скончался в больнице, не приходя в сознание. В отношении соседа было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. В Следственном комитете по РК нам сообщили, что виновник преступления задержан, на данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Журналистское общество на весть о кончине среагировало моментально. Одним из первых стал близкий друг Ермолина, журналист телерадиокомпании «Крым» Денис, который сообщил в одной из социальных сетей, что Алексея убили, и, что это был не несчастный случай.

- На него было совершено нападение, он получил множественные ранения головы, шейного позвонка, не совместимые с жизнью. И пусть там не говорят, что это неудачное падение.

Он связывает смерть друга с его профессиональной деятельностью.

- Многие связывали его убийство с его журналистскими расследованиями, которые Лёша проводил в начале 2000-х. Я уверен, что полиция эту версию тоже будет рассматривать.