Московский «Аделантбанк», который имел филиал в Крыму, лишился лицензии

10 Июль 2015 423

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций московского ПАО «Аделантбанк», филиалы которого находятся в Крыму.

Об этом говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте Банка России.

- Финансовое учреждение не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, - говорится в тексте.

Кроме того, банк игнорировал меры по противодействию финансирования терроризма. В частности, своевременно не направлял в уполномоченный орган полные сведения по банковским операциям, которые подлежат обязательному контролю.

Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объёмах, а также сомнительных транзитных операций.

В настоящее время полномочия исполнительных органов банка приостановлены в соответствии с ФЗ. Банком РФ назначена временная администрация по управлению финансовым учреждением.

«Аделантбанк» имел официальный филиал в крымской столице, а также три дополнительных офиса в Евпатории, Симферополе и Белогорске.