Более 300 предприятий Крыма подписали с властями меморандумы о недопущении роста цен

7 Июль 2015 278

378 участников рынка полуострова из производственной сферы, оптовой и розничной торговли, заключили с властями муниципалитетов республики меморандумы о саморегулировании цен на продовольствие.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в Министерстве промышленной политики РК.

Из них 80 производителей, 9 субъектов системы оптовой торговли, 288 субъектов системы розничной торговли, а также Союз предпринимателей, работодателей, фермеров, сельхозпроизводителей посёлка Кировское.

Более того, меморандум с властями подписали также предприятия хлебопечения, производители колбасных изделий, молочной продукции, бакалейных товаров, фермеры и землевладельцы полуострова, субъекты системы оптовой торговли, взявшие на себя обязательства не допускать необоснованного роста оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

В свою очередь субъекты системы розничной торговли обязались не завышать согласованный уровень торговых надбавок при формировании розничных цен на продукты питания социальной значимости.

- Администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Крым на постоянной основе проводится разъяснительная работа с руководителями предприятий по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольствие и недопущения их необоснованного увеличения, - добавили в профильном ведомстве.