Участники «Тавриды» получат гранты на свои проекты

3 Июль 2015 302

Участники Всероссийского молодёжного форума «Таврида» начали презентацию собственных проектов, которые будут рассматриваться экспертным жюри конкурса.

Авторы лучших работ получат на их реализацию до 250 тысяч рублей.

На Всероссийском молодёжном форуме «Таврида» прошёл первый учебный день (его тема - «Крым. Времена и эпохи») и стартовал конкурс молодёжных проектов. Последний в этом году претерпел ряд изменений. Так, впервые в его рамках введена система грантов.

- Все желающие участники окружных и всероссийских форумов могут непосредственно на площадке мероприятия публично защитить свой проект. В рамках форумов разработана целая концепция проведения конвейера проектов, - рассказал глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов.

В ходе первой смены участникам образовательного форума расскажут о роли Крыма в истории российского государства, а также о «значимости поисковой работы для укрепления государства и борьбы с фальсификацией истории». Молодые люди встретятся с заслуженными поисковиками, представителями министерства обороны и Всероссийского информационно-поискового центра - составителями главной электронной базы данных поисковиков о результатах экспедиций, рассказали организаторы «Тавриды».

Кроме того, участники форума сегодня начнут делать арт-послание следующим сменам «Тавриды», поучаствуют в творческом музыкальном вечере и посмотрят на созвездия в обсерватории.