Праздник безопасности прошёл в «Артеке»

13 Июнь 2015 475

В Международном детском центре провели праздник безопасности для детей.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по РК.

- Помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов поздравил ребят с самым главным праздником страны и пригласил их испытать свои силы в «Школе безопасности». А в роли преподавателей - крымские спасатели, которые в игровой форме научили ребят основным навыкам спасения и оказания помощи, - говорится в сообщении.

Артековцы знакомились с мерами спасения и отрабатывали навыки, необходимые сотрудникам чрезвычайного ведомства на различных «площадках безопасности» - горной, морской, спортивной, медицинской и пожарной.

- Изюминкой праздника стал пожарно-спасательный биатлон, во время которого участники прокладывали магистральную линию и сбивали мишени струёй воды из пожарного ствола. Благодаря этой эстафете мальчишки и девчонки оценили сложность работы огнеборцев и испытали ее на себе, - уточнили в пресс-службе.

В празднике приняли участие около 500 детей и 32 сотрудника Главного управления МЧС России по Республике Крым, для проведения мероприятия спасатели задействовали 7 единиц техники.