Жители Урала и Поволжья активно покупают льготные билеты в Крым

28 Май 2015 466

Жители Уральского и Приволжского федеральных округов стали активно приобретать субсидированные билеты в Крым.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Уральские авиалинии», которая открыла продажу субсидированных билетов из Екатеринбурга, Барнаула, Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Самары в Симферополь. Стоимость билета в одну сторону составляет от 2,5 тысячи до 6,2 тысячи рублей.

- Авиакомпания выставила в четверг на продажу субсидированные билеты в Крым, которые жители Урала и Поволжья стали активно покупать. Посещаемость на наш сайт за покупкой льготных билетов была достаточно высокая. Также туристы активно пользовались мобильным приложением, - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что не могут назвать общее число субсидированных билетов, проданных за первый день продаж по причине коммерческой тайны.

- При сложившейся тенденции люди их раскупят достаточно быстро. Это может произойти за несколько недель, - отметили в пресс-службе авиакомпании.

Собеседник агентства отметил, что по субсидированным билетам российские туристы будут летать в Крым с 1 июня по 31 октября при наличии рейсов.

- В продажу поступит ограниченное количество билетов. Это связано с уменьшением финансирования программы и увеличением общего числа субсидированных направлений. Приоритет в продаже билетов будет отдаваться ранее заявленным детским группам, - отметил он.

В планах у «Уральских авиалиний» увеличить перевозки в Крым в течение года в 1,6 раза по сравнению с 2014-м, до 500 тысяч пассажиров, в том числе около 300 тысяч - это пассажиры, которые полетят на полуостров с мая по сентябрь. В общей сложности в этом году "Уральские авиалинии" планируют выполнить в Крым около 3,5 тысячи рейсов, в период с мая по сентябрь - около 2,3 тысячи рейсов.