В Генпрокуратуре назвали «уткой» сообщение о сериале про Поклонскую

27 Май 2015 452

В Генеральной прокуратуре России назвали «уткой» появившееся в среду в СМИ сообщение о начале съемок 12-серийного сериала о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской.

- Информация якобы о кураторстве заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева над созданием сериала абсолютно не соответствует действительности. В Генеральной прокуратуре вообще впервые слышат о таком сериале. Ни режиссер, ни кто-либо еще с такими предложениями в Генеральную прокуратуру не обращался, - заявили в надзорном ведомстве, не исключив, что, возможно, кто-то для своих личных целей, может быть - рекламных, решил воспользоваться честными именами руководящих сотрудников прокуратуры.

Ранее режиссер Виталий Павлов опроверг информацию о том, что снимает сериал о Поклонской.

Сама прокурор РК заявила, что у нее согласия на съемки фильма о ее жизни никто не просил. При этом она добавила, что готова рассмотреть предложения от режиссеров и продюсеров, если это будет «положительно влиять на авторитет и имидж прокуроров и органов прокуратуры в целом».

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что в Москве начались съемки 12-серийного фильма «Крымская сакура» о Наталье Поклонской.