В Симферополе прошел День здоровья

23 Май 2015 537

В Симферополе на базе спортивного комплекса «Локомотив» прошел традиционный День здоровья.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Шесть сборных команд: Госсовета, правительства Крыма, администраций городов Симферополь и Судак, Симферопольского и Черноморского районных советов вступили в борьбу в командном состязании и на звание лучшего игрока по отдельным видам спорта.

Открывая спортивный праздник, председатель республиканского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что Крым должен занять достойные места на российских спортивных пьедесталах.

- Наш праздник - это пропаганда здорового образа жизни нового российского спортивного Крыма. Мы начинаем активную работу в этом направлении, и нет никаких сомнений, что Крым займет достойное место в российском мире спорта, - убежден он.

Открытие праздника ознаменовалось выступлением оркестра 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского Флота РФ, а так же барабанщиц Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Кроме того, воспитанники регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» продемонстрировали собравшимся показательные выступления по художественной гимнастике и дзюдо.

На татами вышел и Константинов, который показал приемы дзюдо по технике рандори (свободный спарринг).

После традиционной разминки для участников, председатель Госсовета дал старт спортивным состязаниям, первым из которых стала легкоатлетическая эстафета. Победителем в забеге на дистанцию 4 по 100 метров стала команда Государственного Совета РК.

Продолжились соревнования турниром по мини-футболу. По результатам состязаний первой стала команда Совета министров Крыма.

В состязаниях по настольному теннису и гиревому спорту победу одержала команда администрации Симферопольского района, в шахматах - правительства РК, жиме лежа - Государственного Совета Крыма.

В соревнованиях по плаванию, прошедших на базе премиум-клуба «Консоль Спорт», команда крымского парламента, которую представлял в этом виде спорта член Президиума Виталий Нахлупин, также стала чемпионом.

Завершилась спортивная программа соревнований Дня здоровья перетягиванием каната. Сильнее всех в этом виде спорта стала команда администрации города Симферополя.

После подсчета результатов программы соревнований лучшие в личном и общекомандном зачете участники получили заслуженные награды - кубки и дипломы I, II и III степени. По итогам борьбы Кубок председателя Государственного Совета РК получила команда крымского парламента, набравшая 694 балла. «Серебро» завоевала команда администрации города Симферополя (678 баллов), «бронзу» - Совета министров РК (636 баллов).

Награды за самую активную поддержку получили команды болельщиков Государственного Совета РК, которую возглавляла парламентарий Оксана Сергиенко, и администрации города Судака.

В ходе Дня здоровья работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма попробовали свои силы, сдав в тестовом режиме нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поздравляя всех участников с проведением спортивного праздника, Константинов поблагодарил их за честную борьбу и здоровую спортивную конкуренцию, а болельщиков - за активную поддержку. При этом, он выразил уверенность, что в скором времени День здоровья приобретет всекрымский масштаб.

- Количество команд-участниц нашего праздника будет увеличиваться. Ориентировочно через год-два мы планируем провести всекрымский День здоровья, где будут представлены команды со всех регионов полуострова. Подготовка к этому событию уже ведется, - заключил Константинов.