Поклонская заказала мемориал царской семье для Ливадийского дворца в Крыму

20 Май 2015 291

Портреты императорской четы Николая II, выполненные по заказу прокурора РК Натальи Поклонской, в ближайшее время будут выставлены в каминном зале Ливадийского дворца.

- Мероприятие будет где-то недели через три, когда допишут портреты большие, в самый большой каминный зал. Мы туда их повесим, освятим и будет очень красиво. Портрет Александры Федоровны - слева от камина, с правой стороны от камина - Николаю Александровичу. Они в красивых одеждах в полный рост, по историческим фотографиям, - сказала Поклонская.

Прокурор отказалась уточнить - за чей счет изготавливаются портреты, но подтвердила, что они будут выполнены по ее «личному заказу».

Поклонская сообщила, что по ее заказу сейчас изготавливается большая скульптурная композиция, где будут изображены все члены семьи Николая II. Она также будет установлена на территории Ливадийского дворца.

- Это мемориал, как на Ганиной яме (место казни царской семьи). Мы пока не определились с материалом. Это Николай Александрович, Александра Федоровна, великие княжны Татьяна, Мария, Анастасия и цесаревич Алексей, - рассказала Поклонская.