Аксёнов потребовал от «Крым-Фармации» обеспечить льготников лекарствами

15 Май 2015 357

ГУП «Крым-Фармация» должно обеспечить наличие лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в своих аптеках в полном объёме.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в ходе совещания с медицинским активом Крыма.

- «Крым-Фармация» не должна допустить провалов в обеспечении льготников необходимыми медпрепаратами. Готовы обеспечить поставку любых лекарственных препаратов, я лично готов дать производителям гарантию, что с ними будет произведён расчёт. Но ассортимент должен быть в полном объёме, - сказал глава республики.

Директор «Крым-Фармации» Вячеслав Добрецов сообщил, что до 25 мая в 10 аптеках сети «Крым-Фармация» будут открыты пункты по реализации наркотических средств, используемых в медицинских целях.

- Для этого нам необходимо подготовить помещения, получить согласование в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотических средств и получить лицензию на розничную реализацию препаратов данной группы. Сами препараты в наличии есть, - заверил он.

Добрецов добавил, что в ближайшее время в определённых городах и районах будет в 1,5 раза увеличено количество аптечных пунктов, обеспечивающих медикаментами льготников.