Достраивать школу в микрорайоне «Фонтаны» начнут с июля

14 Май 2015 396

С июля начнутся работы по завершению строительства школы в симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар «Фонтаны».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель парламента Владимир Константинов в ходе инспекции объекта.

Проектом предусмотрено строительство учебного учреждения на 924 ученических места с 2 спортивными залами, актовым залом, тиром и столовой. Срок сдачи объекта намечен на декабрь 2015 года.

Глава Госсовета осмотрел помещения и прилегающую территорию школы, а также провел совещание с руководителями проекта и подрядчиками.

В частности, Константинов поручил в кратчайшие сроки провести техническую экспертизу объекта, выполнить корректировку проекта с учетом требований 6-балльной сейсмоактивности, а также определиться с кандидатурой директора и решить вопрос о включении учреждения в сеть общеобразовательных школ города.

- Необходимо учесть все нюансы и выполнить работы на самом высоком уровне с учетом новых требований к строительству школ. Все виды строительных работ нужно проводить одновременно, чтобы в сжатые сроки сдать этот объект в эксплуатацию. Поэтому работы должны быть начаты в ближайшее время, - подчеркнул председатель парламента.

Министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов отметил, что на строительство школы необходимо 400 млн. рублей, из которых 177 млн. рублей уже выделено.

По итогам совещания принято решение в мае провести подготовительные работы, в июне завершить корректировку проекта, в июле - приступить к строительным работам.

Сооружение школы в микрорайоне «Фонтаны» было начато в 1993 году по программе обустройства депортированных граждан. В 2004 году строительство учебного учреждения было возобновлено, однако в 2008 году, в связи с сокращением бюджетного финансирования, строительные работы были приостановлены.