В Симферополе почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

8 Май 2015 502

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в симферопольском парке им. Ю.А. Гагарина состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, в торжествах приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава РК Сергей Аксенов, председатель парламента республики Владимир Константинов, полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, прокурор РК Наталья Поклонская, сенатор Сергей Цеков, члены Президиума и депутаты крымского парламента, члены правительства Крыма, руководство города Симферополя, представители политических партий и общественных организаций, учащиеся школ и жители крымской столицы.

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

В честь героев, не вернувшихся с войны и не доживших до Дня Великой Победы, прозвучал троекратный оружейный салют, а Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел поминальную литию по погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.