В симферопольских школах прошел eдиный урок, приуроченный ко Дню Победы

6 Май 2015 412

Члены Президиума Государственного Совета РК провели в симферопольских школах eдиный урок, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

Первый заместитель председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев посетил среднюю общеобразовательную школу №18, которую он сам окончил в 1989 году.

Урок прошел в школьном Музее боевой славы, где представители ученического самоуправления рассказали о героях военных действий на территории Крыма в годы Великой Отечественной войны. Первый заместитель главы крымского парламента поблагодарил школьников за активную гражданскую позицию, и призвал хранить память о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, передавая свои знания будущим поколениям крымчан.

- Приятно видеть, что в моей родной школе сохранился музей Великой Отечественной войны, и сегодня здесь проходят открытые уроки и мероприятия патриотической направленности. Советское поколение воспитывалось в традициях почитания событий Великой Отечественной войны, ее героев. И очень важно, чтобы связь времен не прерывалась, а нынешние и будущие поколения крымчан точно так же хранили дань уважения к великому подвигу советского народа, совершенному в годы Великой Отечественной войны, - убежден Бахарев.

Заместители председателя парламента Ремзи Ильясов и Андрей Козенко провели единый урок в СОШ №42 и школе-лицее №3 соответственно.

Председатель Комитета Госсовета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс побывал в симферопольской гимназии №11, а глава бюджетного парламентского Комитета Виталий Нахлупин - в гимназии № 9 крымской столицы.

Для учащихся средней общеобразовательной школы №37 единый урок, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, провела председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, а в Симферопольском экономическом лицее - глава парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов.

О беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны учащимся СОШ №24 рассказала председатель Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, а в гимназии №1 им. К.Д. Ушинского - глава профильного парламентского Комитета Владимир Бобков.

Председатель Комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк побывал на едином уроке в СОШ - детском саду №6, а глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко - в средней общеобразовательной школе №35.

Единый урок в СОШ №33 провел председатель парламентского Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, а в средней общеобразовательной школе №38 - глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.

Среднюю общеобразовательную школу №26 посетил председатель Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников, который рассказал школьникам о необходимости сохранения памяти о Великой Отечественной войне для дальнейшего развития России в XXI веке.