В Крыму встретили туристов, прибывших на отдых на майские праздники

30 Апрель 2015 454

Сегодня в аэропорту «Симферополь» министр курортов и туризма РК Елена Юрченко встретила 97 человек, прибывших из различных регионов России на отдых в Крым на майские праздники.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Минкурортов, туристы будут размещены в санаториях и отелях Большой Ялты, Большой Алушты, Сак, Коктебеля и Севастополя.

- Отличительной особенностью туристского сезона 2015 года является то, что у нас начинают работать пакетные туры по системе «все включено». Это результат совместной работы ведущих туроператоров России: «Библио Глобус», «Корал Тревел», «Алеан», «Пегас Туристик», «Дельфин», «Мультитур» и других, а также представителей крымского туроператорского бизнеса, между которыми выстроились партнерские взаимоотношения по формированию крымского туристического продукта. Российские туристы предпочитают пакетные туры, поэтому, анализируя туристический сезон 2014 года, мы сделали все возможное, чтобы такой продукт появился в Крыму. И то, что он востребован - мы видим уже сегодня, - отметила Елена Юрченко.

По словам министра, отдыхающие прилетают по пакетным турам, которые включают в себя перелет, трансферт к месту отдыха, размещение и питание. В большинстве пакетных туров, которые предлагают туроператоры, работающие по крымскому направлению, включены и экскурсионные программы.