Медведев: Число авиарейсов в Крым и пропускная способность Керченской переправы увеличится

27 Апрель 2015 296

Число авиарейсов в Крым будет удвоено, пропускная способность Керченской паромной переправы - утроена.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства РФ, об этом в ходе совещания с вице-премьерами о социально-экономическом развитии РК и Севастополя заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

- Мы приняли меры по троекратному увеличению пропускной способности Керченской переправы, значительному увеличению числа авиарейсов в аэропорты Крыма. В этом году, соответственно, эта работа продолжается, - сказал он.

Председатель правительства отметил, что в прошлом сезоне в Крыму отдохнули более 4 млн человек.

- Уверен, что этот интерес сохранится и дальше, - добавил Медведев.

- Чтобы доставить всех желающих в этом году мы планируем утроить пропускную способность паромной переправы, практически удвоить число авиарейсов, - заявил председатель правительства.

При этом саму тему транспортного сообщения Медведев назвал одной из трех наиболее крупных проблем Крыма, наряду с энергоснабжением и обеспечением водой.

- Окончательное решение проблем потребует значительного времени и усилий, - подчеркнул он.

Медведев также сообщил, что подписал документ, упрощающий туристам, путешествующим на своих машинах, использование Керченской переправы.

- Я подписал постановление, которое создает дополнительные возможности переправы через Керченский пролив для тех туристов, которые путешествуют на собственных машинах, - сказал премьер.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об организации транспортного сообщения и перевозки пассажиров в Крым и обратно.