Латочный ремонт дорог Симферополя завершится до 1 июля

24 Апрель 2015 443

Латочный ремонт 286 улиц города Симферополя планируется завершить до 1 июля 2015 года.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявил глава городской администрации Геннадий Бахарев в ходе осмотра ремонта дорог совместно с главой республики Сергеем Аксеновым.

По его словам Бахарева, в настоящее время заканчивается ремонт основной магистрали подъезда к микрорайону Пневматика, где планируется дальнейшее развитие строительства многоэтажного жилья.

- Улица ремонтируется, внизу была отремонтирована большими картами, потому что было очень много ям. Ямы были от 40 до 50 см глубиной, сейчас делаем латочный ремонт, работает крымский подрядчик. Гарантия два года, ведётся контроль качества на всех этапах. Здесь применяются другие технологии, используемые в Москве, откуда и привлечены специалисты, - рассказал глава администрации.

Он отметил, что изначально подрядчики не соглашались давать двухгодичные гарантии.

- Нам пришлось провести несколько убедительных бесед в части гарантий, потому что на двухгодичные гарантии никто не соглашался. Я объяснил, что годичные гарантии - это вообще не устраивает. Поэтому мы предупредили, и некоторые отсеялись сразу, потому что, наверное, не имеют такой системы контроля качества, - сказал чиновник.

По словам главы администрации, после завершения латочного ремонта улиц Симферополя начнется капитальный ремонт дорог.

- В дальнейшем мы приступаем с конца июля к капитальному ремонту более 26 дорог. Сейчас делается оценка, может быть, снизим количество, потому что на некоторых дорогах нужно будет делать инфраструктуру: это поднимать бордюры, делать ливнеотводы, в том числе и по улице Красноармейской. Знаем проблему. У нас есть чёткое понимание, что мы не делаем быстро и спустя рукава, а тогда, когда нам это позволяет погода и контролируем качество, - подчеркнул Бахарев.

Кроме того, он заверил, что в тех местах, где дорожные работы осложняют проезд транспорта, все подрядчики будут работать только ночью.

В свою очередь Аксенов пообещал поддержку добросовестным подрядчикам.

- Порядочным подрядчикам дальше дадим зелёный свет. Суммы, которые идут на освоение, которые идут по ремонту дорог - большие. Поэтому люди смогут своей компании купить оборудование, заплатить зарплату, налоги и так далее, получат поддержку со стороны государства. Но кто не умеет работать - у нас таких компаний тоже много. Крым не выполнял никогда заказов в таком объёме, к большому моему сожалению. Тем не менее, надо людей учить, это для нас хорошая школа, - отметил глава республики.

- Берите всё на личный контроль, у Вас утро должно начинаться с контроля качества выполнения работ, - сказал Аксенов Бахареву.