Аксенов: Школа в Фонтанах будет введена в эксплуатацию до конца года

21 Апрель 2015 513

Школа в микрорайоне Фонтаны (Симферополь), где компактно проживают крымские татары, будет введена в эксплуатацию до конца года.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки на объект.

Строительство школы началось в 1993 году, но она так и не была достроена, активные строительные работы прекратились около 8 лет назад.

Осмотрев школу вместе с председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, Аксёнов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к её реконструкции.

- С мая начнём работы. Задача в этом году школу сдать, и мы её выполним. Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым) проговорили, рабочую группу составили. Будем делать всё, чтобы крымские татары чувствовали, что они вернулись домой, на историческую Родину, как и другие народы, населяющую Республику Крым, - заверил глава Крыма.

Кроме того, Аксёнов дал поручение заместителю председателя Совета министров РК Руслану Бальбеку взять процесс реконструкции школы на личный контроль.

При этом председатель Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев порекомендовал уже начать формирование преподавательского состава школы.