Потенциальный объём инвестиций от участников Ялтинского форума составляет 500 миллионов долларов

20 Апрель 2015 278

Потенциальный объем возможных инвестиций от присутствующих на Ялтинском экономическом форуме бизнесменов может составить до 0,5 млрд долларов в ближайшие полгода-год.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе форума, об этом заявил один из его организаторов, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

Он отметил, что первой задачей форума было создать и «обкатать» площадку, на которой мероприятие будет проходить ежегодно.

- Здесь будут предлагаться и разрабатываться новые подходы и решения, актуальные для всей России. Есть несколько составляющих успеха этого форума: первое - это место проведения, второе - инфраструктура, которая позволила провести мероприятие плодотворно, и третье - личное присутствие Сергея Валерьевича (Аксенова, главы РК), ведь для инвесторов всегда важно иметь возможность пообщаться с первым лицом напрямую, - подчеркнул Назаров.

По его словам, на форум в основном был приглашен малый и средний бизнес как наиболее мобильный, но на форуме присутствовало и порядка десяти крупных компаний, в том числе банки.

- Они тоже уже зондируют почву. Мы уверены, что в Крыму будет успешен и крупный бизнес - как отечественный, так и иностранный. Те, кто придут первыми, получат все. Выиграет тот, кто пришел сегодня, а тот, кто слишком осторожничает и придет через год-два, будет уже стоять в очереди, - убежден сопредседатель «Деловой России».