В Крыму пройдет тотальный диктант

17 Апрель 2015 339

Завтра в 15:00 в 450 городах России и мира тысячи людей напишут диктант по русскому языку.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства образования РК, в этом году автором текста диктанта стал специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук, сотрудник Пушкинского Дома Евгений Водолазкин.

В Симферополе акция проходит второй год подряд на нескольких площадках города. В этом году в Симферополе будут открыты 6 площадок на базе: Крымского федерального университета, Крымской республиканской универсальной научной библиотеки, молодежной библиотеки (ул.Кечкеметска, 94-А), Симферопольского колледжа радиоэлектроники (ул.Караимская, 29-А), Симферопольской школы № 4 (ул.Аральская, 57-А) и Крымского республиканского института последипломного педагогического образования (ул.Ленина, 15). В тотальном диктанте примет министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Принять участие в акции, абсолютно бесплатно может любой желающий как на вышеуказанных площадках, так и в онлайн режиме дома. Ознакомиться с условиями акции можно по адресу: http://totaldict.ru/.