На ЮБК стартовал международный экономический форум

17 Апрель 2015 612

В гостинице «Мрия» (п.Понизовка, Ялта) 17 апреля начался первый Ялтинский международный экономический форум на тему «Крым - территория новых решений».

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, в мероприятии, организованном Советом министров РК совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», принимает участие глава республики Сергей Аксёнов, полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Представители различных отраслей экономики России - машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций обсудят успешные практики развития российской экономики в регионах, а также механизмы создания благоприятных условий ведения бизнеса и привлечения инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности.

В первый день работы Форума запланировано обсуждение секции «Свободная экономическая зона в Крыму», в рамках которой будут продемонстрированы актуальные инвестиционные проекты республики.

В программе мероприятия запланированы отраслевые секции «Безопасность бизнеса как решающий фактор благоприятного бизнес-климата в России», «Делегирование контрольно-надзорных полномочий - ожидания бизнеса», «Экономические аспекты развития виноградарства и виноделия России», «Юг России. Время отдыхать по-новому» и другие.

Форум призван стать ежегодной площадкой для обсуждения вопросов развития бизнеса в Крыму и демонстрации его потенциала, а также для выработки новых экономических решений для развития российской экономики в целом.