Аксенов будет встречаться с инвесторами каждую последнюю пятницу месяца

17 Апрель 2015 281

Каждую последнюю пятницу месяца глава РК Сергей Аксёнов будет проводить встречи с потенциальными инвесторами.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы республики, об этом он заявил на пленарном заседании первого Ялтинского международного экономического форума на тему «Крым - территория новых решений».

- Мы ориентируемся на поддержку малого и среднего бизнеса Российской Федерации, хотим, чтобы была здесь комфортная деловая среда и, конечно, возможности любого бизнеса упираются прежде всего в возможности общения с первыми лицами региона. Мы хотим такую возможность для предпринимателей создать, у нас каждую последнюю пятницу месяца встречи мои лично с потенциальными инвесторами и с теми, кто работает на территории Республики Крым. С тем, чтобы они могли обозначить свои проблемы, чтобы я мог повлиять на должностных лиц, которые могут создавать какие-то административные барьеры на пути. Моя задача - препятствия для бизнеса устранить. Обещаю, мы это с вами сделаем. Никаких проблем с точки зрения предпринимательства на территории республики не будет, - заверил Аксенов.

Он пригласил предпринимателей поучаствовать во всех программах, касающихся развития республики, деньги на которые выделяются из федерального бюджета.

- Готовы осваивать любые технологии в части строительства дорог, строительства жилых домов, производственных помещений и так далее. Приглашаем вас. На момент, когда кто-то из вас будет готов подписать соглашение, за конкретным предпринимателем будет закреплён профильный министр, который будет обеспечивать прохождение всех административных инстанций достаточно быстро. Никаких вопросов в этой части у нас не будет, я больше чем уверен, - подчеркнул глава республики.