«Фиолент» вложит в модернизацию миллион долларов

8 Апрель 2015 367

Крупнейший крымский машиностроительный завод «Фиолент», работающий в рамках гособоронзаказа, вложит в этом году в модернизацию производства миллион долларов.

Об этом сообщил директор предприятия Александр Баталин.

- Мы в этом году собираемся вложить в модернизацию нашего производства около одного миллиона долларов. Эти деньги не заемные, это заводские деньги, которые мы вкладываем в развитие. Это новое оборудование, новые технологии, средства механизации, автоматизации, - сказал он.

В прошлом году, по словам директора, завод вышел на прирост объемов производства более 15%, в этом году ожидается не менее 25%. Осваиваются новые образцы продукции и внедряются новые технологии производства.

- Это позволяет увеличить объем продаж электроинструмента не только на российском рынке, в том числе оборонном, но также в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и других республиках, - сказал Баталин.

По его словам, завод активно участвует в программе импортозамещения: на заводе уже разработаны изделия, которые будут поставлены для проведения сравнительных испытаний с зарубежными аналогами с целью их последующего замещения.

«Фиолент» специализируется на производстве более 45 моделей электроинструмента, трансформаторов, электродвигателей, производстве систем корабельной автоматики.