В Крыму состоится Всероссийский съезд водоканалов

31 Март 2015 375

С 22 по 25 апреля в Алуште состоится III Всероссийский съезд водоканалов, на который соберутся предприятия водопроводно-канализационного комплекса всех федеральных округов РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в Управлении информационной политики Мининформ РК, в частности, в мероприятии примут участие представители республиканского и федерального правительств, а также депутаты Госдумы.

- Участники съезда обсудят государственную политику развития сферы водоснабжения и водоотведения, антикризисные меры поддержки и модернизации водопроводно-канализационного комплекса, стратегические шаги по обеспечению регионов РФ качественными и бесперебойными коммунальными услугами, а также перспективы совершенствования нормативной правовой базы водной отрасли, - отмечается в сообщении.

СПРАВКА. Всероссийский съезд водоканалов является федеральной площадкой для обсуждения государственной политики развития водной отрасли РФ, перспектив совершенствования законодательной базы сферы водоснабжения и водоотведения, программ модернизации и финансирования коммунальной инфраструктуры, вопросов повышения эффективности предприятий водопроводно-канализационного комплекса, охраны окружающей среды и защиты водных объектов. Мероприятие проводится раз в два года.