Крымчане подали более 1000 заявлений на дооформление земельных участков

31 Март 2015 276

Жители Республики Крым подали уже более 1000 заявлений на дооформление прав на земельные участки.

Как сообщили «Крымской правде» в Управление информационной политики Мининформ РК, об этом заявил вице-премьер РК Николай Янаки в ходе выездного заседания Совета министров в Евпатории.

По его словам, из общего количества поданных заявлений, 937 поданы в администрации районов и городов Крыма, 69 - в Министерство имущественных и земельных отношений РК.

Янаки отметил, что по информации местных органов власти, работу по дооформлению прав сдерживает отсутствие сведений о расположении земельных участков в кадастровых паспортах.

- Это связано с тем, что государственный кадастр недвижимости сегодня пустой. Эти полномочия не переданы Совету министров и оставлены за Росреестром Российской Федерации, - сказал он.

Как пояснил вице-премьер, были проведены переговоры, и уже в ближайшее время, земельные участки Крыма возможно будут появляться на публичной кадастровой карте.

В свою очередь глава РК Сергей Аксёнов поручил до 10 апреля 2015 года сформировать список местных органов власти, в которых нет соответствующих специалистов. Согласно списку в города и районы Крыму будут направлены сотрудники профильных ведомств и комитетов для оказания методической помощи.