Аксенов: Директора «Крымавтодора» отстранят от должности

31 Март 2015 493

Директор «Крымавтодора» будет отстранён от должности на время проведения служебного расследования по факту ряда нарушений в ходе реконструкции участка объездной дороги Мирное-Дубки в Симферополе.

Как сообщили «Крымской правде» в Управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом глава республики Сергей Аксенов заявил в ходе выездного заседания Совета министров в Евпатории.

По его словам, данное решение принято после вчерашнего посещения участка дороги.

- Сказать, что там ужас - это ничего не сказать! Бездарность, тупость руководителей, нет согласованной проектной документации, заказчика, сметы. Принято решение об отстранении руководителя «Крымавтодора» на время проведения расследования, - сказал глава Крыма.

При этом Аксенов, обращаясь к чиновникам, отметил необходимость организации качественного выполнения поручений Президента Российской Федерации и крымской власти.

- Действия некоторых должностных лиц, мягко говоря, вызывают возмущение. О каком доверии в отношении власти может идти речь, если таким образом будут выполняться свои должностные обязанности? Давайте научимся жить по закону. Прошу всех организовать качественное выполнение поручений президента, правительства Российской Федерации и руководства республики, и соответственно, то же самое касается депутатского корпуса. Мы сегодня все находимся в одной лодке, когда должны друг другу помогать, - отметил глава республики.

Напомним, вчера Аксенов проинспектировал ход реконструкции объездной дороги Мирное-Дубки, В ходе поездки стало известно, что работы проводятся с рядом нарушений.