Реконструкция объездной в Симферополе затягивается

30 Март 2015 365

Работы по реконструкции объездной в Симферополе проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утверждённый проект.

Как сообщили «Крымской правде» в Управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы республики Сергея Аксенов на объездную дорогу Мирное-Дубки.

В Управлении также сообщили, что строители необоснованно дополнительно разрыли 200 метров дороги.

Исходя из сложившейся ситуации, Аксенов поручил провести служебное расследование с привлечением представителей прокуратуры РК.

Глава республики напомнил, что объект к 1 июня должен быть сдан, однако сроки затягиваются из-за некомпетентности отдельных лиц.

- В проекте на производство работ отсутствуют подписи заказчика, отсутствует согласование проводимых работ. Зачем необходимо было срывать 200 погонных метров дороги, для чего такой огромный кусок? Провести техническую экспертизу и если выяснится, что такой объём работ был сделан, только чтобы землю ссыпать, то подрядчиков вместе с проектантами привлекут к ответственности. Прокуратура будет разбираться. Должностные лица, кто был виновен в нарушении технологического процесса, отсутствии разрешительных и согласовательных документов, будут отстранены, - сказал Аксенов.

Напомним, 28 сентября 2014 года на объездной автодороге Симферополя, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошло ДТП в результате обвала дорожного полотна, где погибли 6 человек. По предварительным результатам расследования, к трагедии привели грубейшие нарушения, допущенные при обустройстве тоннельного перехода.

Работы по укреплению стенок тоннеля на месте обрушения объездной автодороги начались 26 января. При этом движение автотранспорта на данном участке дороги планировалось возобновить 1 июня.