Пушков прокомментировал слова Нуланд о «царстве террора» в Крыму

30 Март 2015 356

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд о «царстве террора» в Крыму.

- Нуланд: «Крым страдает в царстве террора». Почему же, даже по западным опросам, абсолютное большинство крымчан не стремится в украинское «царство демократии», - написал политик на своей странице в соцсети.

Ранее заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд, выступая в комитете сената по международным отношениям, отметила, что «Крым страдает в царстве террора».

При этом исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, показало, что вхождение Крыма в состав России положительно оценивает 91% жителей полуострова. Аналогичные результаты показал и опрос, проведенный украинским представительством немецкой социологической службы GfK. По данным GfK Ukraine, 82% жителей полуострова полностью поддерживают присоединение к России, 11% - скорее поддерживают. При этом половина жителей Крыма считает, что их уровень жизни за последний год улучшился.