Финский политолог назвал санкции против Крыма наказанием за самоопределение

30 Март 2015 350

Введенные западными странами санкции против Крыма - ни что иное, как наказание крымчан за право на самоопределение.

Такое мнение высказал в эфире радио «Россия сегодня» доктор общественно-политических наук, доцент социологии, криминологии и права Университета города Хельсинки Йохан Бекман.

По его словам, санкции против Крыма нарушают основные права жителей полуострова.

- Как правозащитник я выступаю против таких методов. Западные государства, страны ЕС, Соединенные Штаты и НАТО фактически угрожали и угрожают до сих пор крымчанам за то, что они использовали свои законные права в рамках международных конвенций определять свое будущее. Наказывают за демократию, - считает финский политолог.

По мнению Бекмана, основной враг Запада - демократические процессы, которые происходят в России. В связи с этим основные провокации США пытаются организовать в РФ именно в преддверии выборов. В тоже время, финский политолог считает, что на фоне того геноцида, который происходит сегодня на Юго-Востоке Украины, жители полуострова ощущают себя в безопасности, понимая, что могло ожидать Крым в составе Украины, а те проблемы логистики, которые на сегодня существуют в Крыму, будут решены в течении ближайших нескольких лет.