Аэропорт Симферополя перешел на круглосуточный режим работы

30 Март 2015 265

В преддверии начала курортного сезона аэропорт «Симферополь» перешел на круглосуточный режим работы.

Об этом сообщил директор аэропорта Евгений Плаксин.

- Мы с ноля часов сегодня работаем в круглосуточном режиме. Мы закончили основной ремонт на полосе, который препятствовал круглосуточному режиму. Дальше будет проводиться поддерживающий ремонт рулежных дорожек, - отметил он.

Плаксин уточнил, что основные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы обошлись аэропорту примерно в 200 млн рублей.

Ранее руководство аэропорта обещало завершить к 30 марта ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках. При этом работы по расширению терминальных комплексов аэропорта Симферополя планируется полностью завершить к лету.

- На данный момент проводятся работы по расширению терминала, который был рассчитан на прием одного млн пассажиров в год, после реконструкции объем пассажиропотока увеличится в два раза. Первая очередь реконструированного терминала будет введена весной, вторая очередь будет готова к летнему сезону, - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Сегодня также в круглосуточном режиме в аэропорту Симферополя начал работать цех бортового питания, который будет обеспечивать авиакомпании «здоровой» едой для пассажиров.

- Вся еда готовится с соблюдением принципов здорового питания, что означает насыщенность витаминами, низкую калорийность. Питание изготавливается по заявкам авиакомпаний и доставляется непосредственно на борт воздушного судна, - отметили в аэропорту.

Во время посещения аэропорта Симферополя в начале марта глава РК Сергей Аксенов сообщил, что в этом году воздушная гавань готова будет принять до 3,5 млн пассажиров (в 2014 году - 2,8 млн пассажиров). В пиковый период аэропорт будет принимать до 200 рейсов в сутки.