60 российских компаний планируют открыть свои представительства в Крыму

30 Март 2015 350

Более 60 российских компаний планируют открыть свои представительства в Крыму и в Симферополе.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе администрации Симферополя, соответствующая договоренность была достигнута на IX Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса

В рамках программы форума симферопольская делегация провела презентацию «Базовые инвестиционные преимущества Республики Крым, города Симферополя. Свободная экономическая зона Крым». Уже в первый день работы форума прошло подписание первых договоров.

- Представителей бизнеса привлекают потенциалом для развития, ведь после реализации проекта строительства моста через Керченский пролив Симферополь станет крупнейшим транспортным узлом всего региона. Кроме того, городские власти столицы Крыма готовы предложить инвесторам выгодные льготные условия. Наибольший интерес среди представителей бизнес-кругов северной столицы проявляют металлурги, энергетики и сельхозпроизводители, - отметили в администрации.

Заместитель руководителя рабочей группы по взаимодействию Симферополя и Петербурга Вячеслав Калганов отметил высокий уровень интереса представителей российского малого и среднего бизнеса к Крыму и Симферополю в частности.

- Наша задача - показать, что сотрудничество возможно, а администрация оказывает максимальное содействие, - добавил он.

По словам главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева, с апреля в Крыму начинает действовать свободная экономическая зона.

- Экономической зоны, подобной этой, по параметрам экономических льгот на территории России нет. Механизм, по которому можно войти в свободную экономическую зону, настолько упрощен, то есть по сути нужно подтверждение только того, что ты хочешь, - подчеркнул он.

В этот раз Петербургский Партнериат посетили предприниматели из разных регионов России, а также представители бизнес-кругов и общественных организаций ближнего и дальнего зарубежья. В течение трех дней в работе приняли участие около 2 тысяч участников из 26 стран и 63 регионов России.