В Симферополе презентовали план благоустройства города

28 Март 2015 319

В Симферополе прошла презентация проекта реконструкции центральной части города, в ходе которой был представлен план основных мероприятий по благоустройству улиц и скверов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

По замыслу городских властей, центр города должен стать зоной отдыха горожан и гостей крымской столицы. Для этого был предложен проект реконструкции улиц, предусматривающий замену дорожного полотна и тротуарной части улиц, обустройство зеленых зон и установку новых осветительных приборов, в том числе организацию подсветки деревьев и фасадов исторических зданий, торговых витрин. Также рассматривается возможность установки информационных указателей и адресных табличек, создание велосипедных дорожек. Начало ремонтных работ предусмотрено на апрель.

По мнению председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, несмотря на масштабность предлагаемого проекта, необходимо определить концепцию реализации намеченных планов с четкими временными границами и пообъектно приступать к реализации.

По словам главы крымского парламента, город, получив статус столицы, должен соответствовать своему названию и задача симферопольской власти сделать все для того, чтобы республика могла им гордиться.