Керченскую переправу и симферопольский аэропорт модернизируют к 1 мая

25 Март 2015 338

Керченская переправа будет частично модернизирована к 1 мая, к этому же дню аэропорт «Симферополь» откроет дополнительные помещения для пассажиров.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.

- Транспортники обещают, что к 1 мая 2015 года частичная модернизация Керченской переправы будет завершена. Ее пропускная способность составит 50 тысяч пассажиров и 10 тысяч автомобилей в сутки. Симферопольский аэропорт находится в стадии серьезной реконструкции. К 1 мая будут предложены дополнительные площади, которые позволят сделать пребывание пассажиров более комфортным, - отметила Юрченко.

Также, по словам министра, из аэропорта Симферополя «появится более 15 новых направлений, например, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск».

- Всего есть план перевозки по 45 направлениям, - подчеркнула она.

По прогнозам Юрченко, в Крыму в этом году отдохнут не менее 4,3 млн туристов.

- Мы ждем туристов из всех стран. Есть заявки из Финляндии, Германии и Израиля. Но основным туристом остается российский турист. Украинские туристы всегда были для нас родными, и мы их всегда ждем, - сказала она.

По данным министра, в 2014 году в Крымском федеральном округе отдохнули более 4 млн человек, а общий доход отрасли составил 125 млрд рублей.