Киселев заявил, что он на 12,5% - крымский татарин

24 Март 2015 608

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев признался в наличии крымско-татарских корней и выразил намерение принять участие в международном съезде крымских татар.

Об этом он заявил во время пресс-конференции с главой РК Сергеем Аксеновым и председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым.

- Если будет такой съезд - я поеду. Во мне 12,5% крымско-татарской крови. Мой прадед, Семен Агапов, защищал Севастополь в 1855 и привез оттуда жену - крымскую татарку. Моя бабушка, Мария Семеновна была наполовину крымской татаркой, отец - на четверть, значит во мне - 12,5% крымско-татарской крови. Так что я поеду и готов к диалогу, - сказал Киселев.

В свою очередь, Аксенов также поддержал идею съезда.

- Мы рады видеть всех людей, которые будут строить с нами хорошие отношения. Если же это будут одиозные политики, которые хотят раздуть межнациональную неприязнь, то таких политиков на территории Республики не будет. Не то, что никакой помощи не будет, мы просто будем препятствовать проведению подобного мероприятия, - отметил глава республики.